Спор о завещательном распоряжении - умершая бабушка лишилась возможности передать вклад младшему сыну?

• г. Казань

Бабушка открыла вклад и составила завещательное распоряжение в пользу младшего сына. При открытии наследного дела у натариуса выяснилось, что больше половины суммы получит дедушка как законный супруг, типо обязательную долю в наследстве по закону. Неужели завещательное распоряжение не имеет никакой силы и вклад наследуется в обход воли умершей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если дедушка инвалид то получит обязательную долю.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.