Вопрос о возможных правовых последствиях для мужа после рождения ребенка, когда брак не успели оформить

• г. Новокузнецк

Мне 16 лет, мужу 27,живем вместе 1,5 года. Я беременна, через несколько дней уже родится ребеночек! Расписаться во время беременности не получилось, т.к. беременность была тяжелой и я почти всю беременность провела в больнице. Скажите пожалуйста, не грозит ли,ничего мужу после рождения малыша?

Ответы на вопрос (1):

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

Могут возникнуть проблемы.