Как защититься от обвинений страховой компании после ДТП и отказа в выплате по поддельному полису?

• г. Великие Луки

Произошло ДТП по моей вине.

Оказалось, что мой страховой полис является двойником другого полиса (совпадает номер и серия). Страховая отказывает в выплате, мотивируя тем, что полис у меня поддельный.

2 экпертизы полиции, говорят что полис не поддельный.

Страховую выплату пытаются повесить на меня по суду.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в РСА И ЦЕНТРОБАНК, а суд подайте исковое заявление на страховую, приложив к иску результат экспертизы полиса