Как защититься от обвинений страховой компании после ДТП и отказа в выплате по поддельному полису?

• г. Великие Луки

Произошло ДТП по моей вине.

Оказалось, что мой страховой полис является двойником другого полиса (совпадает номер и серия). Страховая отказывает в выплате, мотивируя тем, что полис у меня поддельный.

2 экпертизы полиции, говорят что полис не поддельный.

Страховую выплату пытаются повесить на меня по суду.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в РСА И ЦЕНТРОБАНК, а суд подайте исковое заявление на страховую, приложив к иску результат экспертизы полиса

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, оказалось что в полисе ошибка срока действия, неправильные года, страховой агент говорит что в базе должников нас нет, а страховая отказывает в выплате, говоря что полис истек, а по годам стоящие в сроке действия полис еще действителен. Что делать?

Произошло ДТП не по моей вине, Росстрах виновника ДТП отказывает в выплате, мотивируя это тем, что у виновника полис был выписан 5 марта 2015 года, а действует с 11 марта 2015 по 10 марта 2016 есть фотография полиса, а они отказывают, т.к. полис уже просрочен. Что делать? Как им доказать, что они не правы?

Произошло дтп... вину признали обоюдной... в итоге оказалось что мною приобретенный полис ОСАГО в Х страховой поддельный... по вин коду определили что авто застраховано вообще в другой У страховой.. как поступить, чтобы избежать взыскания с меня средств на ремонт авто второго участника дтп и возможно ли получить выплаты с моей поддельной страховкой с данной страховой?

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Вот какая ситуация: Наш водитель эвакуатора попал в ДТП. Он виновен. При оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД все необходимые документы были у водителя на руках, в том числе полис ОСАГО. Спустя 3 месяца к нам в офис обратился пострадавший, сказав, что страховая отказывает в выплате в виду того, что полис ОСАГО у виновника поддельный. Мы проверили полис через базу, оказалось, что такой полис есть у страховой, но не совпадают сроки заключения и действия полиса, есть так же квитанция об уплате страхового взноса. Позвонили в страховую, они сказали, пишите заявление, возможно, вернем вам деньги за полис. Но проблема шире: наш водитель - виновник ДТП, и страховая должна сделать выплату пострадавшему. Что в этом случае можно и нужно предпринять? Есть ли какие-то возможности взыскать со страховой сумму страховой выплаты? Спасибо!

Произошло ДТП. Оформили с виновником евро протокол, отнесла документы в свою страховую, все оформили. Через неделю позвонили из страховой и сказали, что страховая компания виновника отказала в выплате. Оказалось, что на полисе страховая компания указана Уралсиб, а по номеру полиса получается Ингосстрах. Виновник на телефон не отвечает. Как поступить, чтоб добиться выплаты.

Произошло дтп и у виновника оказался поддельный полис осаго мне пришел отказ в выплате с моей страховой компании, получаеться я выбираю страховую компанию понадежней и плачу деньги для другого человека? Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП я не виновен, у виновника в ДТП поддельный полис ОСАГО. Страховая отказала в выплате по этой причине. Можно ли через суд получить компенсацию за причерченный мне ущерб со страховой в которой моя машина застрахована. При проверке полиса на сайте РСА по номеру, получается что полис с таким номером числиться за другим человеком в другом регионе. На полисе есть печати страховой компании Росгосстрах, имеется не заполненная квитанция.

Произошло дтп с 2 авто.

Я пострадавший.

При обращении в свою страховую оказалось, что мой полис поддельный. Каким образом теперь получить выплату?

У нас полис Е-ОСАГО. произошло ДТП. Мы пострадавшие. Наша страховая нам отказала в выплате, ссылаясь на то что полис левый. А полис проходит все проверки. Но серии и номеру полиса при проверке в РСА выдает данные нашего авто. Вин и госномер. Как такое может быть? Или это стандартная отговорка СК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение