Влияет ли частичная оплата на истечение срока давности долга по ЖКХ?

• г. Краснотурьинск

Прерывает ли течение срока давности частичная оплата долга по ЖКХ? Ситуация - за период с 1.01.2010 по 1.01.12 долг составил 16 000, была частичная оплата в 2013 году. СИД исчисляется от даты последнего платежа или же от момента возникновения?

Ответы на вопрос (2):

срок с даты последнего платежа

Дата последнего платежа ни при чем, да в суде если таковой будет учтется то что оплаты все таки изредка производились и вы не злостно уклоняетесь от оплаты долгов, срок исковой давности начинает длиться с момента начисления долга