Невозможность подсчета голосов на заседании собственников многоквартирного дома - основание и роль ЖК РФ.

• г. Красноярск

Прошло заочное собрание собственников многоквартирного дома (вопрос передачи в аренду части земельного участка). Результат: не было кворума, т.е. не набрали голосовавших (менее 2/3 проголосовали). Счетная комиссия не стала подсчитывать голоса по вопросам (было несколько вопросов при голосовании). На основании какой статьи ЖК РФ и какого пункта можно заставить подсчитать голоса собственников дома именно по вопросам голосования, т.к. это важно для обнародования результатов собственникам? Нам очень важно обнародовать результаты этого голосования как факт даже если кворума не было и никаких решений не бло принято.

Ответы на вопрос (1):

На основании стст45 и 48 ЖК РФ