Решение суда о предоставлении Вне очереди жилья - нужно ли ежегодно подтверждать малоимущность и состав семьи?

• г. Салехард

У меня есть решение суда 2014 года о предоставлении администрацией моей семье Вне очереди жилого помещения на условиях социального найма (мы малоимущие, состав семьи 2 человека). Необходимо ли нам ежегодно подтверждать малоимущность в департаменте по имуществу и состав семьи если уже есть решение суда?

Ответы на вопрос (6):

Нет в этом нет необходимости

Не надо вам ничего подтверждать Согласно ст13 ГПК РФ вступившее в законую силу решение суда обязательно к исполнению администрацией

Значит нам не нужно проходить перерегистрацию и судебное решение будет исполнено вне зависимости изменится ли мое семейное положение или уровень доходов?

Да, именно так. Кроме случая, если департамент подаст в суд и первое решение будет изменено,

На основании чего оно может быть изменено?

Если изменятся существенные условия, из-за которых вас могут снять с учета, например оформление жилого помещения в собственность, получение наследства. Т.е. отпадут обстоятельства вашей нуждаемости в жилом помещении.