Заявка в открытом аукционе одна

• г. Новосибирск

Провожу аукцион по продаже дома, подано заявки 2, открытый аукцион, скажите обязательно ли участник должен делать шаг?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, обязательно нужно делать шаг

А на какую статью или закон я могу сослаться?

ст.447 ГК РФ ч.2. Если иное не предусмотрено законом, извещение о проведении торгов должно быть опубликовано организатором не позднее чем за тридцать дней до их проведения. Извещение должно содержать сведения о времени, месте и форме торгов, об их предмете, о существующих обременениях продаваемого имущества и о порядке проведения торгов, в том числе об оформлении участия в торгах, определении лица, выигравшего торги, а также сведения о начальной цене.