Как муж может получить деньги за бюллетень после увольнения по инвалидности?

• г. Бирск

Статья по которой муж должен получить деньги за бюллетень, уволившись по инвалидности! Группы общего заболевания? (бюллетень он уже сдал) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Трудовой кодекс обязывает работодателя оплачивать больничный лист работника..

Если оплата не производится - обратитесь в трудовую инспекцию

Какая Статья? По законодательству? Спасибо!

Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 183]

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами