Как избежать принудительной оплаты за ремонт крыши, когда не все жильцы согласны участвовать - возможные решения и необходимые документы

• г. Омск

Если хотят сделать ремонт крыши, но не все жильцы хотят участвовать в оплате в квитанциях. Как избежать принудительной оплаты? На что сослаться можно и возможно ли такое и какие документы надо оформить?

Ответы на вопрос (1):

необходимо провести собрание собственников помещений. крыша-общее имущество. собственники несут бремя его содержания. соответственно и обязанность по ремонту -общая.