Что делать, если страховая компания избегает выплаты по КАСКО и недоступна для связи?

• г. Москва

Как быть в ситуации когда страховая компания уклоняется от выплаты страхового случая. Закрыли офис, на почту не отвечают, телефоны выключены. Автомобиль застрахован по КАСКО.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании страхового возмещения.

Здравствуйте. Единственный выход - обращение в суд.

Вам следует подавать иск в суд, предварительно самостоятельно при помощи независимого оценщика оценить стоимость ремонта. Подается заявление в суд, с требованием компенсации ремонта, расходов на экспертизу, судебных и юридических расходов

Если страховая компания закрыла офис, то возможно у нее отозвана лицензия или она признана банкротом, для начала уточните название компании, если она действует, то проводите независимую экспертизу и обращайтесь в суд за взысканием денежных средств.