Возможно ли получить долю в наследстве при разводе родителей и наличии муниципального/приватизированного жилья?

• г. Саратов

Имею ли я право получить долю в наследстве, если мои родители были разведены, когда я была еще маленькой. В случае если жилье является муниципальным или приватизированным.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Наследовать можете, но муниципальное жилье наследством не является (ст. 1112 ГК РФ)

Если жилье в собственности у родителя, то после смерти можете обратиться к нотариусу. Если муниципальное, то оно не входит в наследственную массу, так как принадлежит государству.

да, вы являетесь наследником своих родителей в не зависимости от их сотояния брака.... однако муниципальную квартиру нельзя наследовать т.к. она не в их собственности , а вот приватизированную можно....