Задержали мужа в нетрезвом состоянии и грозятся забрать зарегистрированное ружьё - насколько это законно?

• г. Светлоград

Вчера моего мужа задержали на улице в нетрезвом состоянии, отвезли в отделение. Там пробили по базе данных, что у него есть зарегистрированное ружьё и сказали, что сегодня его заберут, считая мужа неадекватным. Насколько это правомерно?

Ружьё хранится правильно, никогда никому он своим оружием не угрожал. Да и на охоте не был уже лет 15. Ружьё хорошее, дорогое.

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! полностью неправомерно, оружие здесь не причем

Галина, обратитесь с жалобой в прокуратуру.