Нужно ли бывшему мужу выплачивать алименты от продажи акций после выхода из компании?

• г. Дубна

Бывший муж продал акции, выйдя из состава учредителей и уволившись из компании. При продаже акций получил доход. Обязан ли он выплатить моим несовершеннолетним детям алименты от этого дохода? Сначала он сам изъявил желание добровольно их перечислить, потом передумал.

Ответы на вопрос (4):

если вы официально не подавали на алименты, тогда он не обязан ничего вам перечислять

Светлана, если есть решение суда, в котором указано, что супруг должен вам оплачивать денежные средства в размере 33,3% от своего дохода, то, конечно же он должен Вам выплатить часть денег, если по решению суда он должен Вам выплачивать алименты в твердой денежной сумме или вообще по суду никаких алиментов Вам не должен, тогда нет, требовать от него Вы ничего не можете. Удачи!

Светлана, должен однозначно. Обращайтесь к приставу с ходатайством об истребовании информации о сделке.

Добрый день, Светлана!

Да обязан, куда смотрел пристав, неизвестно, нужно подать жалобу на пристава. Пусть пристав истребует информацию об этой сделке.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»