ООО КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ФИНАНС - угрозы исполнительных мер и подача дела после разговора о долге за книгу в Ридерз-Дайджесте

• г. Сочи

Вчера ООО КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ФИНАНС прислали письмо о том что в Ридерз-Дайджест имеется долг в сумме 1357 р.,за 2009 год, они включили пени 468.79, издержка 290. Я позвонила в Кредитфинанс, стали выяснять, что в 2008 году я на почте получила книгу, которая была якобы подарком, это как кот в мешке, открой и узнаешь что мы тебе прислали, оказалось что за эту книгу надо платить 600 руб. жалею что не отослала тогда ее обратно. Теперь мне грозят ст 159 и ст 165 и исполнительные меры будут применены без предварительного уведомления. Да и пишут что я с ними оформила договор, естественно я ничего не подписывала. Сегодня пришла смска, что они наш разговор с отказом записали и приобщили к делу. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никому ничего не платите. С коллекторами больше не общайтесь. Посылайте их матом со всеми их претензиями.

Истек срок исковой давности.