Как вписать ребенка, рожденного на территории РФ украинскому гражданину в его убежище?

• г. Москва

Я гр.Украины у меня временное убежище на территории РФ. Здесь родился ребенок, и его нужно вписать в убежище, но для этого его нужно сначала вписать в украинский паспорт. Куда мне обратиться с этим вопросом, и вообще мне впишут ребенка в посольстве? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам нет необходимости его куда-то вписывать

Вам нужно проставить в посольстве отметку о его гражданстве в свидетельство о рождении