Какая сумма не облагается подоходным налогом с зарплаты родителя, пока его ребёнок обучается очно?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

600 рублей на ребенка

Здравствуйте.. Вычет на ребенка - 1400 рублей в месяц

1 января 2012 года в соответствии с поправками, внесенными в Налоговый кодекс (НК) Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 330-ФЗ, применяются следующие размеры стандартного налогового вычета, предусмотренные пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.

На первого и второго ребенка

по 1400 руб.

На третьего и каждого последующего

по 3000 руб.

На ребенка-инвалида

(независимо от очередности рождения)

по 6000 руб.

Здравствуйте. 1400 рублей.