Угрозы и финансовые трудности - Что делать, если кредиторы требуют погашения нереальных сумм

• г. Армянск

По тяжелым финансовым трудностям я взяла кредит 10000 р в микрозайме росденьги. С работы уволили у меня 4 детей не получилось вовремя погасить. Сейчас с октября по апрель набежало 43850 р. начали угрожать. В суд не подавали а приехать описать имущество хотят. То что я только нашла работу приступаю 18 апреля их не интересует. Пишут в смс чтобы выбирала кого из детей отдать на органы. Что мне делать в данной ситуации. Такими суммами какими они хотят платить я не имею возможности это минимум 10000-15000 р. у меня зарплата будет около 10000 р.

Ответы на вопрос (3):

Без суда никакое имущество никто не опишет. Так что можете не переживать. А долг нужно потихоньку погашать.

Описывать имущество они не приедут, нет у них таких полномочий, просто пугают. Обратитесь в полицию по факту угроз, статья 144 УПК РФ

Елена Викторовна, Вам следует обращаться в полицию. За такие угрозы, их нужно привлекать к уголовной ответственности за вымогательство. Без суда ничего им не платите, в суде, просите снизить штрафы и неустойку. Удачи!