Экран жк телевизора поврежден - проблемы при упаковке или установке? Как решить ситуацию?

• г. Ярославль

Вчера купили жк телевизор, дома обнаружили, что экран поврежден (паутина) В магазине он работал. Когда экран был поврежден мы не уверены, либо при упаковке в магазине, либо при установке дома. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы подписывали какой-либо акт приема передачи, в котором указано, что внешних повреждений не обнаружено, тогда доказать что либо-будет тяжело. Экспертиза конечно может установить, что повреждения присутствуют и что они вызваны механическим воздействием, но определить момент возникновения повреждений — это спорно. Если в суде ответчиком будет заявлено ходатайство о проведении экспертизы и результат будет не в вашу пользу тогда придется компенсировать расходы ответчика на проведение указанной экспертизы. Есть еще пару вариантов — 1. предоставление ненадлежащей информации о товаре, что так же дает право на отказа от исполнение договора к-п. 2. Если был составлен договор к-п в письменной форме, то возможен вариант анализа договора с целью выявления нарушений прав потребителя и обращения в органы роспотребнадзора для привлечения к административной ответственности. Иногда помогает заключить мировое соглашение.

Придется ремонтировать за свой счет.

либо при упаковке в магазине

доказывайте, что это так..