Неправильный расчет алиментов из-за ошибок пристава - что делать? Отмененный исполнительный лист - может ли пристав предоставить копию или нужно обращаться в суд?

• г. Набережные Челны

Идет начисление алиментов на двух детей с 2011 года, должник частично оплачивал, но долг вырос около 300000 р. недавно, став внимательнее рассматривать справки от пристава, увидела, что пристав не правильно рассчитывает и выдает мне (взыскателю) постановление о расчете задолженности по алиментам. Что делать, просить пересчета?

2-е) первый исп. лист у меня есть, но он был отменен, вернее меня пристав просила забрать, я и забрала, а потом когда опомнилась, писала заявление на новое, но нового у меня нет исполнительного листа, может ли мне пристав дать копию или надо обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если пристав неправильно рассчитывает- требуйте перерасчета.

Почему первый лист отменен и кем. То, что пристав просила забрать, ничего не значит, предъявляйте его снова приставу.

Дубликаты исполнительных листов выдает суд.