Нарушение сроков предоставления данных в Крымтехнадзор - возможное привлечение инженера по ОТ и ТБ к административной ответственности

• г. Симферополь

Инженер по ТБ предприятия не предоставил данные в Крымтехнадзор до 1 апреля, что повлекло к наложению административного штрафа в размере 200000 руб. Может ли предприятие привлечь инженера по ОТ и ТБ к административной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

К административной - нет. А наказать на неисполнение должностных обязанностей - да. ТК РФ предусматривает: замечание, выговор, увольнение.