Обязательные условия продажи квартиры приобретенной в 2016 году

• г. Хабаровск

Если квартира приобреталась в 2016 году, а потом продается, то она подпадает под обязательные условия - срок владения - 5 лет и продажа не ниже кадастровой. А если квартира приобреталась до 2016 года, а продается в 2016 - то сделка не подпадает под обязательные условия озвученные выше. Вопрос: я правильно понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно понимаете. При таких условиях - Срок - три года.