Непонятливые судебные приставы - есть ли сроки давности по иску за кредит в гражданском порядке?

• г. Воткинск

В 2011 году по иску за кредит в гражданском порядке мне присудили 21500 рублей. В 2016 мне пришел арест на зарп карту. Судебные приставы сказали что сроков давности нет. Правы ли они.

Ответы на вопрос (2):

если исполнительный лист предъявили в течение 3лет с момента его получения в суд, то исковой давности нет.

Другое дело, если арест зп карты. ТО не имеют права. ТОлько 50% от зп. Представьте приставам выписку с банка о том, что этот счет зарплатный

Если уже вынесено решение суда и оно вступило в силу, то никаких сроков давности нет. Для применения срока нужно было явиться в суд и заявить об этом. Тогда никто ничего бы не взыскал.