Потеряется ли статус многодетной семьи в Смоленском обл., если старшому ребенку исполнился 18 лет, она учится очно в СмолГУ.

• г. Ельня

Потеряеться ли статус многодетной семьми в Смоленском обл. , если старшому ребенку исполнился 18 лет, она учится очно в СмолГУ.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. например, по законам в субъекте федерации, если речь идет о ежемесячных пособиях по уходу за ребенком, то

Ежемесячное пособие назначается на ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения- до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет.

Т.е. данный вид пособия, при достижении ребенком 18 лет на этого ребенка прекращают платить, конечно, на остальных детей, пока они не достигли 16 лет, а если продолжают учится в общеобразовательном учреждени, то до 18 лет.