Необходимость прописки при покупке квартиры и изменение информации у поставщиков услуг

• г. Тверь

Купила квартиру. Нужно ли в ней прописаться, для того чтобы поставщики услуг изменили в своих базах собственника по данному лицевому счету? УК утверждает, что это необходимо, а также говорят, что нужна справка о составе семьи. Договор купли-продажи заключен 22.03.16

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, прописывать не обязательно. То же касается и справки о составе семьи