Что такое страховые строительно-монтажные риски?

• г. Нерюнгри

Ответы на вопрос (2):

Разновидность страхования от риска случайной гибели или повреждения строительных объектов ,материалов и другого имущества

Читайте правила страхования в той организации, где страхуетесь. Они в правилах все прописывают.

В соответствии с ГК РФ по договору имущественного страхования могут быть, в частности, застрахованы следующие имущественные интересы:

1) риск утраты (гибели), недостачи или повреждения определенного имущества (статья 930);

2) риск ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, а в случаях, предусмотренных законом, также ответственности по договорам - риск гражданской ответственности (статьи 931 и 932);

3) риск убытков от предпринимательской деятельности из-за нарушения своих обязательств контрагентами предпринимателя или изменения условий этой деятельности по не зависящим от предпринимателя обстоятельствам, в том числе риск неполучения ожидаемых доходов - предпринимательский риск (статья 933).