Родители умерли, в квартире остался прописан и проживает мой отец, которую он приватизировал на себя.
• г. Ковров
В двухкомнатной квартире были прописаны 4 человека. Родители, сестра и брат (мой отец). Сестра давно вышла замуж, имеет свою жилплощадь. Родители умерли, в квартире остался прописан и проживает мой отец, которую он приватизировал на себя. Я его единственный наследник. Родители мои в разводе. В случае смерти отца, имеет ли его сестра право претендовать на эту квартиру или её часть. Дарственной и завещания нет.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Сестра имеет право на долю в квартире при наличии завещания, если она является наследником обязательной доли.