Как избавиться от несвоего долга по коммунальным услугам после покупки квартиры?

• г. Улан-Удэ

Я купил квартиру, а на ней долг по ком услугам, я пытался объяснить что это не мой долг, но жкх, наложили на меня этот долг, это законо? Если нет прошу дайте совет как убрать долг с себя, если есть статьи какие-то дайте знать, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, это законно. При покупке жилья долги переходят вместе с жильем.

Здравствуйте! Не законно. Долг должен выплатить прежний собственник. Пусть обращаются в суд за взысканием долга.