Возможность требовать от гражданского мужа выплаты части кредита при наличии общего бизнеса и ребенка

• г. Белая Калитва

Могу ли обязать гражданского мужа выплатить часть кредита оформленного на меня. Мы прожили в гражданском браке 10 лет кредит был взят на развитие общего бизнеса, имеется общий не совершеннолетний ребёнок, алименты я не получаю, не подавала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете в суде признать факт семейных отношений, затем разделить имущество как совместно нажитое (в том числе и обязательства по кредитам)

Просто обязать, не могут. Если Вы хотите, чтобы муж участвовал в расходах, то устанавливайте в судебном порядке факт семейных отношений и доказывайте, что кредит брался совместно.