Как получить жилье быстрее, находясь в очереди в аварийном доме?

• г. Череповец

У меня такая ситуация я прописана в доме которого признали 85% аварийным для проживания и нас прописано там 5 человек. Я встала на очередь в администрацию. Мне бы хотелось у знать есть ли какие-нибудь варианты что бы хоть как-нибудь побыстрей получить жилье. А то в очереди можно бесконечно ждать.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд, если

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 57]

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

Можно обратиться в суд с требованием об обязании Администрации предоставить жилое помещение вне очереди, в связи с непригодностью для проживания