Как прописать новорожденного ребенка к отцу, если вы не состоите в официальном браке и я прописана в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим прописать новорожденного ребенка к отцу. В браке официально не состоим. Я прописана в другом городе. Нужно ли мне будет ехать в этот город за справкой, что ребенок не прописан со мной? Или в паспортном столе сделают запрос сами?

Ответы на вопрос (1):

Никуда ехать не нужно, идите в паспортный стол, пишите заявление. Удачи вам.