Право работодателя лишать работника премии при сдельно-премиальной зарплате - допустимые случаи согласно статье 192 ТК РФ

• г. Мытищи

Имеет ли право работодатель лишать премии работника при сдельно-премиальной зарплате. Ведь согласно ст. 192 ТК РФ работодатель имеет право только на замечание, выговор и увольнение. Если имеет право то по каким случаям? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Вы не указали причину лишения премии. На вашем предприятии должно быть положение о премировании работников, где должны быть прописаны условия премирования. В соответствии с данным положением опредлеяются условия премирования работников предприятия. Поскольку вы указали, что у вас сдельно премиальная заработная плата то соответственно премия зависит от сделанной работы в соответствии со ст. 150 Трудового кодекса РФ