Что делать, если банк требует погасить кредит, о котором не было известно после смерти мужа в январе 2015 года?

• г. Кропивницкий

У меня в январе 2015 года умер муж. О его долгах по кредиту мне не было известно. Хоть родственники и подавали копию свидетельства о смерти в банк. Наследство оформлено еще в 2015 году на меня и дочь. В нотариуса информации о долгах по кредиту не было. Как быть, если банк требует погасить кредит?

Ответы на вопрос (1):

При спадкуванні майна спадкоємці мать погасити борги спадкодавця в межах вартості спадкового майна.