Можно предложить следующий заголовок - Претензии к ДПС - Можно ли штрафовать несколько раз за одно правонарушение в один день?

• г. Находка

Сегодня меня сотрудники ДПС оштрафовали за тонировку передних стекол и через 5 минут по дороге другой экипаж тоже выписал штраф за тонировку. Имеют ли они право, в день штрафовать несколько раз за одно и тоже правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право. Об этом уже много раз писали и верховный суд признал такую практику законной.