Ревизия в магазине после увольнения - возможно ли удержание недостачи из зарплаты?

• г. Салехард

Я работаю продавцом в магазине посуды. Сейчас я увольняюсь о чем поставила в известность работодателя и написала заявление об увольнении по собственному желанию за три недели до даты увольнения. Сегодня в магазине провели выборочную ревизию в связи с тем что я увольняюсь и выявили что имеется недостача. Сказали что выявленную недостачу удержат из моей зарплаты полностью, хотя в магазине я работаю не одна, нас три продавца и работаем мы всегда в паре. Законно ли то что они провели ревизию таким образом и хотят всю недостачу удержать из моей зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Для удержания из вашей зарплаты необходимо доказать вашу вину сначала.