Должна ли биржа мне оплатить обучение при предъявлении справок об оплате обучения и предъявлении полученных прав?

• г. Москва

Я состою на учете на бирже и записался на курсы бульдозеристов самостоятельно, заняв у знакомых деньги. Должна ли биржа мне оплатить обучение при предъявлении справок об оплате обучения и предъявлении полученных прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Центр занятости обязан оплачивать обучение в том случае, если именно от центра получено направление на курсы обучения, и то не в каждой ситуации. То есть центр формирует направление на курсы, именно такие, которые необходимы и рабочие места будут востребованы с точки зрения государственных органов, а не по желанию безработного.

Имеются еще другие программы финансирования мелкого предпринимательства, если вы организуете собственное дело, то получаете около 58 000 рублей.