Изначальное согласие на обучение на бирже труда - дилемма посещения курсов или выплата стоимости обучения?

• г. Липецк

При посещении биржы труда мне сказали что поставят на учет только если я соглашусь пойти на обучение. Я согласился. Подписал договор. Но после 1 дня обучения понял что не смогу посещять данные курсы по семейным обстоятельствам. О чем сообщил на биржу. Мне сказали или иди и учись, или выплачивай стоимость обучения. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ЦЗН может обратиться в суд для взыскания стоимости обучения.Ведь договор был подписан. В суде вам нужно будет назвать и подтвердить уважительность причин, по которым Вы не смогли учиться