Судебные приставы Тальменского района требуют возврата долга по ипотеке - правомерность требований

• г. Барнаул

Я являюсь поручителем по ипотеке. Банк подал в суд за неуплату и потребовал возврата всей суммы (110 тыс. руб) и суд родинского района присудил обратить взыскание на дом. дом находится в родинском районе. В данный момент я живу в тальменском районе и судебные приставы этого района недавно прислали мне письмо о постановлении на взыскание с меня долга по ипотеке т.е. эти самые 110 тыс. руб. Но при этом в родинском районе исполнительное производство на меня не заведено. Правомерны ли требования судебных приставов тальменского района?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, правомерно, т.к. взыскание осуществляется по месту нахождения ответчика.