Законность звонков коллекторов контактным лицам в связи с долгом - разглашение персональных данных и возможности остановить их законным способом

• г. Хабаровск

Законно ли,что коллекторы звонят контактным лицам моим и расказывают о моем долге? Является ли это разглашением персональных данных? И как можно это остановить законным путем?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру