Является ли квартира совместной собственностью супругов?

• г. Москва

В ноябре 1994 г. я выплатил долю в строительстве квартиры (по договору). В декабре 1994 зарегистрировал брак. Право собственности зарегистрировано в Бюро технической инвентаризации в феврале 1996 г. Является ли квартира совместной собственностью супругов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр!

Если право собственности указаны в качестве собственника только Вы - это означает, что квартира является только Вашей собственностью. Если Вы и Ваша супруга и без разделения долей, то квартира - ваша совместная собственность, а если с выделом долей - то общая долевая собственность. Все зависит от того, что на кого зарегистрировано право собственности.

Для подтверждения права собственности на недвижимое имущество необходимо получить свиедетельство о праве собственности.

С уважением,