Супруг угрожает отнять ребенка - как защититься?

• г. Ставрополь

Хотим развестись с мужем, есть общий ребенок 3 лет. Супруг говорит, что отсудит сына. Я официально работаю 5 лет, имею стабильный заработок, снимаю квартиру, прописана с сыном у родителей в другом городе, имеем также с сыном временную регистрацию в Ставрополе, ходим здесь в садик. Муж нигде официально не работает давно (по трудовой книге стаж к 31 году около 1 года в разных местах), но имеет дом в соседнем городе, где прописана его мать пенсионерка и бабушка 91 года, говорит что оформит ИП и все. Является ли аргументом наличия в собственности жилья? Я полагаю, что ребенок привязан к нам обоим. Но так как супруг оскорбляет, унижает, угрожает, замахивается, толкает и хватает за шею и все это при ребенке, жить вместе нельзя больше. Может ли он отсудить ребенка, говорит что подкупит кого надо и все.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не сможет

Здравствуйте! Нет, при таких обстоятельствах, ребёнок останется с вами проживать. Таких маленьких детей суды оставляют отцам в редких случаях. У вас не тот случай. Не переживайте.

От бессилия человек так говорит. А Вы в полиции все свои побои фиксируйте. Настя, да кого он купит? Кто он такой? Ерунду ... Давит на Вас и все. Дайте отпор. А ребенка с Вами оставят. И не сомневайтесь. А его, стоит Вам в полицию обратиться, можно лишить родительских прав на основании ст.69 СК РФ.