Супруг угрожает отнять ребенка - как защититься?

• г. Ставрополь

Хотим развестись с мужем, есть общий ребенок 3 лет. Супруг говорит, что отсудит сына. Я официально работаю 5 лет, имею стабильный заработок, снимаю квартиру, прописана с сыном у родителей в другом городе, имеем также с сыном временную регистрацию в Ставрополе, ходим здесь в садик. Муж нигде официально не работает давно (по трудовой книге стаж к 31 году около 1 года в разных местах), но имеет дом в соседнем городе, где прописана его мать пенсионерка и бабушка 91 года, говорит что оформит ИП и все. Является ли аргументом наличия в собственности жилья? Я полагаю, что ребенок привязан к нам обоим. Но так как супруг оскорбляет, унижает, угрожает, замахивается, толкает и хватает за шею и все это при ребенке, жить вместе нельзя больше. Может ли он отсудить ребенка, говорит что подкупит кого надо и все.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не сможет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, при таких обстоятельствах, ребёнок останется с вами проживать. Таких маленьких детей суды оставляют отцам в редких случаях. У вас не тот случай. Не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

От бессилия человек так говорит. А Вы в полиции все свои побои фиксируйте. Настя, да кого он купит? Кто он такой? Ерунду ... Давит на Вас и все. Дайте отпор. А ребенка с Вами оставят. И не сомневайтесь. А его, стоит Вам в полицию обратиться, можно лишить родительских прав на основании ст.69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хотим развестись с мужем, есть общий ребенок 3 лет. Я официально работаю 5 лет, имею стабильный заработок, снимаю квартиру, прописана с сыном у родителей в другом городе. Муж нигде официально не работает давно, но имеет дом в соседнем городе, где прописана его мать пенсионерка и бабушка 91 года. Является ли аргументом наличия в собственности жилья или все же материальная стабильность? Ребенок привязан к нам обоим.

Женаты 3 года, есть ребенок 2,9 лет. Муж грозится отсудить сына, были раньше прописаны вместе у мужа, сейчас я и сын прописаны вместе у моих родителей, у меня официальная работа (стаж 5 лет), заработок стабильный, зарплата 35 тыс., на учете нигде не стою. Муж официально нигде не работает уже 9 месяцев (общий стаж в трудовой книге 6 месяцев), ему 31 год, но есть дом в котором живут еще его мама (неработающая пенсионерка) и бабушка 91 год. Какие шансы что у меня заберут сына?

Хочу развестись с мужем, ребенку 5 лет. Муж всегда пугает что ребенка отсудит. Ребенок прописан в квартире мужа, а у меня прописка в другом городе, но работаю я официально по трудовой. Что в таком случае делать? И сможет ли муж отсудить ребенка? Кстати в данный момент муж ни где не работает.

У нас такая ситуация: мы с мужем живем в квартире которая оформлена на его сестру в ипотеку (покупали ее нам, не было возможности оформить ипотеку на нас, но в нее вложены как мои так и его деньги, это нигде не указано). Имеем в этой квартире временную регистрацию. Муж прописан у моих родствеников. Сама постоянно прописана в др городе, у родителей. Я не работаю (уволилась по просьбе мужа), имею высшее образование. У мужа образование среднее. Муж работает помошником управляющего+ диджей в выходные (все это одна организация) официальная з/п около 6000 а на руки получает 60000. Он грозится отсудить у меня ребенка. Пока я не работаю меня и ребенка обеспечивают мои родители пенсионеры, которые работают. После развода я планирую уехать в др город где прописана. Ребенком он никогда не занимался, сейчас ей год и 2 месяца. Каковы его шансы отсудить ребенка?

Мы с мужем хотим развестись. Есть общий ребенок, 1,1 год. Как правильно запретить мужу не забирать ребенка с ночевкой до трёх лет? Сын ко мне очень привязан, муж не может его успокоить даже при малейших слезах. По вечерам ребенок плачет без меня. После развода будем жить в разных городах.

После развода хочет остаться с моим мужем. Но муж официально нигде не работает уже много лет. Ребёнок прописан вместе со мной. У мужа есть своя квартира, но она в другом районе города. Ребёнок ходит в школу сейчас рядом с домом где я и он прописаны. Может ли суд решить, что сын останется жить с отцом? И является ли аргументом то, что я официально работаю, а муж нет? Спасибо.

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке 7 лет. Сыну 4,5 года. Разводимся. Муж претендует на ребенка. Я имею стабильный заработок (сын посещает д/с), сокращенный рабочий день с 9 до 17, есть свое жилье (1/3 3-х комн. Квартиры в собственности в г.Москве), не пью, не употребляю наркотики и не применяю жесткие меры воспитания к сыну. Все свободное всремя посвящаю сыну. Муж тоже имеет стабильный заработок, работает с 9 до 18, хорошо относится к сыну. Проживаем (пока) в квартире родителей мужа (не приватезирована). На каких основаниях суд может отдать ребенка мужу при отсутствии достигного между нами соглашения. Привязанность у ребенка к обоим родителям одинаковая. И что нужно предпринять, чтоб ребенок остался со мной (матерью).

Какова вероятность что после развода ребенок останется со мной (матерью)?

Мы с мужем оба работаем в Москве-ребенок находится в Ставрополе с бабушкой (матерью мужа), у мужа в собственности есть 1/4 часть квартиры в которой прописан ребенок, у меня в собственности своего жилья нет, но есть постоянная работа и стабильный заработок, жилье пока снимаю, у мужа заработок не постоянный и он то работает, то сидит дома. Влияет ли наличие жилья на решение суда? На что смотрит судья при расторжении брака?

Заранее большое спасибо.

Разводимся с мужем. В браке 4 года. Имеем ребенка 3,5 года. Во время брака имущество не приобретали, наследства никто не получал. Ни муж, ни я жилплощади не имеем. Муж прописан вместе с нашим сыном в неприватизированной квартире отца мужа. Я прописана в другом городе в доме с бабушкой детских лет (родителей не имею). Проживали вместе с мужем и ребенком в приватизированной квартире матери мужа. Я работаю, имею стабильный заработок. Не пью, не курю, не употребляю наркотики. Муж тоже без вредных привычек и тоже имеет опстоянный доход.

Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы на то, что при разводе ребенок останется со мной? Что может повлиять на решение судей? Принимается ли во внимание материальный достаток ближних рдственников, например родителей мужа? Какие усилия можно приложить (что надор иметь) чтобы увеличить вероятность решения в мою сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение