Сколько алиментов взыскивается на детей если они от разных браков.

• г. Южноуральск

Сколько алиментов взыскивается на детей если они от разных браков. На ребёнка от первого брака я плачу алименты 25 % , имеет ли право моя супруга со второго брака подать на алименты и сколько % будет получать она.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений.

Если ваша супруга со второго брака считает, что нарушаются права её ребенка (скажем вы его не содержите) она может подать иск на взыскание алиментов. В этом случае она будет получать на своего ребенка 1/6 ваших доходов и заработка.

В свою очередь, вы можете подать иск о снижении размера алиментов на первого ребенка до 1/6.

Да, действительно ваша супруга вторая также может подать на вас иск о выплате алиментов. Суд может присудить удержать с вас 33% от всего заработка на 2-х детей.