Узнайте, по каким документам УК (ЖКХ) увеличивает тарифы на жилищные услуги

• г. Минусинск

С января 2016 г. УК (ЖКХ) увеличила тариф на жилищные виды услуг на 8% в целом. Кроме того, в этих услугах помимо содержания ОДИ и текущего ремонта ОДИ, есть такие строчки как управление ОДИ и мусор. Подскажите, пожалуйста, какими документами руководствуется УК для увеличения тарифов по жилищным услугам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смотрите договор управления, там может быть указана ежегодная индексация, а также, если тариф не был утвержден общим собранием, то он устанавливается на совании постановления органов местного самоуправления.