Необходимость написания объяснительной причинила проблемы - как поступать, если у меня ребенка нужно забирать садика

• г. Печора

Я ухожу с работы чуть раньше в связи с тем что у меня ребенка надо забирать садика, но сегодня меня предупредили что мне надо написать объяснительную, и сказали до 16 числа, сейчас они мне готовят информационное письмо в мой адрес. Как мне быть.?

Ответы на вопрос (4):

напишите объяснительную....ждите письма

Пишите объяснительную.

я ухожу с работы чуть раньше в связи с тем что у меня ребенка надо забирать садика - если есть заявление, завизированное руководителем, приложите к объяснительной. Если нет, пишите на словах, но в данном случае привлечь к дисциплинарной ответственности имеют право, к сожалению.

Объяснительную писать придется.

Кроме этого, стоит написать заявление работодателю с просьбой установить Вам индивидуальный график работы. Можно сдвинуть начало работы на те минуты, на которые Вы раньше уходите, можно сократить обеденный перерыв.

Вы имеете право на работу на условиях неполного рабочего времени. Подайте работодателю заявление, работодатель обязан будет установить неполный рабочий день до 16 часов. Оплата за фактически отработанное время, зато никаких претензий и информационных писем от работодателя не будет. Ст.93 ТК РФ.