Необходима доверенность на мою маму для представления интересов в садике - как правильно ее оформить?

• г. Волгоград

Мне нужно написать в садик доверенность на мою маму чтоб она могла забирать моего сына из садика вместо меня подписывать бумаги ходить на собрания и т д в садике сказали нужна доверенность от юриста а у юриста были она сказала сейчас запрещенны у них такие доверенности что мне просто самой написать от руки я не знаю как правильно написать.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. По общему правилу доверенность должна оформляться у нотариуса, но есть ли детский садик устраивает заявление в простой письменной форме, то текст и содержание такого заявления лучше узнать у них.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Доверенности никто не отменял, поэтому Вы можете обратиться к любому нотариусу и оформить данную доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Яна, на то чтобы забирать ребенка из садика близким родственникам не требуется доверенность, вы ставите в известность воспитателей детского сада и все дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для оформления доверенности, Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Либо написать доверенность в простой письменной форме, согласовать формулировку с заведующей детским садом.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В этом случае, обратитесь за разъяснениями в детский сад, и попросите предоставить Вам образец такой доверенности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Я, Яна..., года рождения, паспорт... зарегистрирована по адресу...

Уполномочиваю... года рождения, паспорт... зарегистрирована... приводить и забирать несоаершеннолетнюю... года рождения... в дошкольное образовательное учреждение... а также участвовать в родительских собраниях и иных мероприятиях, связанных с нахождением несовершеннолетней... в данном образовательном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок живёт не с родителями, то нужно оформлять не доверенность, а временную опеку. Нужно обратиться в орган опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь в Ваш детский сад, они Вам продиктуют тот текст, который их устроит, Вы при них его напишите и все дела, но вообще-то такие доверенности не нужны. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Соответствие действующим законодательством и требованиями закона такая доверенность должна быть нотариально оформленной, но есть ли детский сад устраивает простая письменная форма, то Пишите в соответствии с требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Там не просто забирать с садика а подписывать за меня бумаги ходить на собрания т к я в другом городе и не могу часто ездить как только надо подписать какую нибудь бумагу я хочу написать от руки т к в нашем городе не один натариус не хочет браться за это что за такие доверенности их наказывают что ребенок не вещь и на него нельзя делать доверенность сказали пишите от руки а я не где не могу найти образец чтоб моя мама могла представлять мои интересы по отношению к моему ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь ходит в садик. Перешла а старшую группу. В младшей группе спала на раскладушке-покупали сами. Раскладушку попыталась я забрать-но директор сказала что тогда нужно пожертвовать садику 10000 рублей для покупки стульев. Я отказалась. Тогда директор потребовала чеки на раскладушку что бы оставить раскладушку в садике как мое пожертвование. Я отказалась. А пожертвование для садика она требует. Как мне быть?

Четыре года назад, мой старший сын закончил садик. Когда пришла за документами мне их не отдали сказали что у меня долг по платным услугам за садик. Я сказала что никакие документы по платным услугам я не подписывала и ничего платить не буду качестве доказательства мне ничего не могли предъявить какие были документы подписаны. Поэтому все медицинские документы я делала по-новой так как старый мне никто не отдавал. Сейчас младшему сыну дали место в садике в этом же садике. После того как в этот садик я подала документы через неделю пришло письмо о том что я опять должна за платные услуги старшего сына который уже как четыре года не ходит в садик. Могут ли моего младшего сына выгнать из этого садика за несуществующий долг за которые я не должна?

После многочисленных истерик ребенка по поводу садика (я не пойду в садик, мне там страшно) мы купили ребенку умные часы, ребенок спокойно ушел с ними в садик. А потом звонок из садика, что такие часы в садике запрещены. Что делать в таком случае? Законодательство вроде не запрещает ношения данного гаджета ребенком.

Надо ли заверять у нотариуса доверенность на ребенка бабушке, что бы она могла его приводить и забирать из садика, и нужна ли доверенность вообще, что бы ребенка только приводить в садик.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я хочу на время забрать ребенка из садика. Т.к. он часто болел и еще не востановился после болезней. Мне в садике сказали, что нужно написать заявление о том что ребенок будет находиться дома. Но я все равно должна буду платить за садик, чтобы сохранить место.

Я Военнослужащий. Получил квартиру в новом жилом районе Славянка. Рядом с моим домом есть садик №36 и школа. Ребенку 3 годика. Мне предлагали садик в другом районе, но я отказался, так как далеко и есть переезд. Согласился на з 6 садик где не было мест ходить до 13 00. Сегодня уже поднимают вопрос о садике. В районе строятся еще садики, но далеко и в другом квартале. Я хочу чтобы мой ребенок ходил в 36 т.к знаю уже и воспитательницу и персанал садика.

Я на данный момент работаю в садике, у меня льгота как сотруднику, ребёнку сейчас дали садик, в октябре будет три года, заведующая сказала если я уволюсь и льготы не будет они ребёнка с садика выгонят. Такое законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. водим ребенка в камерческий садик три дня в неделю на полный день, так же он посещает два дня в неделю государственный садик, по три часа в день. В камерческом садике говорят, что нам нужно выписаться с государственного садика, а то так по закону нельзя, нужна справка с государственного садика, что ребенок больше посещать государственный садик не будет. Без справки они не могут разрешить посещать свой комерческий садик. Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки? Спасибо.

Мой сын ходит в садик врач сказала пойти к хирургу ей не понравились яички, сказала фимоз и принести справку мы сходили принесли справку, хирург сказал фимоз у него физиологический всё хорошо, просто делать ванначки и оттягивать потихоньку, что бы была видна головка, мы в принцепи это и делаем каждый день, в общем хирург сказал что у нас всё хорошо. После пошла в садик отвила сына, к вечеру свекровка говорит, она воспетателем работает в этом садике, что нужно делать обрезание, меня это уже так накалять начинает, что за врачи в садике работают, если хирург сказал что всё хорошо, значит всё хорошо, если бы нужно было обрезание он бы сказал про это. и я хочу подать в суд на эту врачиху у меня уже нервов не хватает, мне не только думать о садике нужно но и я беременна вторым ребёнком, а я не собираюсь из за её прихотей ходить по врачам с сыном, если я знаю что у него всё хорошо.

Приемная комиссия дает направление в сидик в часе езды от дома хотя старший ходит в садик поблизосте (заставили написать отказную от садика в связь с отдаленностью) знаем что в этом садике несформированны 2 группы. (места есть) что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение