Наследство в деревне - проблемы с домом, отключение света и споры с братом

• г. Санкт-Петербург

Получили с братом в наследство землю и дом в деревне дом не стоит на кадастровом учете. Землю оформили а дом брат не хочет оформлять и платить налог. Дом стоит на двух участках. Хочу поставить новый на своем участке а старый снести. По моей просьбе отключили свет во избежание чс но брат снова подключил. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! по закону нельзя принять часть наследства, если вы с братом официально оформили землю, считается, что вы приняли и дом и он является собственностью вашей и вашего брата, таким образом вы не можете самовольно отключать дом от света или сносить его.