Судебные приставы арестовали все мои банковские счета в связи с долгом по ип - имеют ли они право на арест всей суммы или только 50%?

• г. Железногорск

Долг по ип! На днях судебные приставы арестовали все мои банковские счета долг мост 40220, на каждом счете сейчас минус 40220! Имеют ли они право арестовывать счета сразу на всю сумму! Или только 50%могут снимать? Одна карта заработная.

Ответы на вопрос (1):

с заработной карты только 50 процентов - возьмите справку у работодателя по зарплатной карте (что на счет перечисляется зарплата) и передайте приставу - арест снимут

ст. 99 Закон об исполнительном производстве