Мои родители, пенсионеры, 80 лет переехали с Киргизии на место жительство сына, нужно перевести пенсию в г.Сочи.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Дамир,Исходя из смысла Соглашения «О гарантиях прав граждан государств СНГ в области пенсионного обеспечения» и ряда некоторых других нормативных актов, у Ваших родителей должен быть вид на жительство в российской Федерации, чтобы получать российскую пенсию.