Как доказать должникам официальность работы и получить заработную плату

• г. Москва

Что делать работал не официально работу сделал в полном объеме объект закрыт но работадатель не отдает зарплату куда нужно обратится уже три месяца прошло говорит что ему тоже не выплатили деньги и как доказать что он мне должен ту сумму которую я заработал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей.

Вся проблема именно в том, как доказать.

Если это были трудовые отношения- показаниями свидетелей, если договор подряда - тоже. Но разница в сроках. По трудовым отношениям срок обращения в суд - 3 месяца (но со дня увольнения).

Вам необходимо составить письменное обращение, в котором указать все, интересующие Вас вопросы. Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.

Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.

С письменным ответом подойдите к юристу. он поможет.

Без письменных ответов УК суд не примет ни один иск

Удачи