Как получить не выплаченную зарплату после работы по договору подряда на вахтовом методе на севере?

• г. Великий Устюг

Нужна ваша помощь вот по какому вопросу: Я работал вахтовым методом на севере три месяца, а зарплату мне не выплатили до сих пор. Прошло уже два месяца как я не работаю в этой организации. Работал по договору подряда. Договора у меня на руках, в них прописана сумма которую я должен получить, сумма составляет 226 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста, возможно ли получить эту сумму и каким способом?

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель в добровольном порядке не желает производить выплату, то Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру или же в суд.

Уважаемый Евгений!

Если у Вас с организацией былзаключен договор подряда,то Вам не выплачена заработная плата,а вознаграждение по договору подряда.Основанием для получения вознаграждения по договору подряда является подписанный двумя сторонами акт сдачи -приемки выполненных работ.Порядок подписания акта и порядок и сроки выплаты вознаграждения по договору подряда регулируются условиями договора,который заключен между Вами и организацией.Отношения сторон регулируются гражданиским кодексом.

Если на самом деле Вы рботали постоянно в указанной организации,но не были оформлены на работу по трудовому договору, а по договору подряда,то исходя из конкретных обстоятельств,анализа текста договора возможно можно говорить о признании данного договора трудовым, и тогда Ваши отношения будут регулироваться трудовым кодексом(срок исковой давности по взысканию невыплаченной заработной платы при увольнении 3 месяца,по взысканию вознаграждения по договору подряда-3 года).Необходимо проанализировать Ваш договор и с учетом конкретных условий оценить как Вамвгоднее поступить.Рекомендую обратиться к юристу для очной консультации.