Возможность возврата вложенных денег при разводе в автомобиль, оформленный на мать мужа

• г. Заинск

Муж хочет продать машину, оформленную на него. На покупку машины был взят кредит, оформленный на мать мужа. Так же была внесена при покупке моя личная сумма денег Муж отдавал деньги за кредит маме, она совершала платеж. При разводе могу ли я рассчитывать на возврат своих денег, вложенных в автомобиль? Все квитанции об оплате у свекрови.

Ответы на вопрос (1):

Если Машина приобретена в период брака, вы можете претендовать на имущество нажитое в период брака.Вам необходимо ознакомиться с ст. 34,38, 39 Семейного Кодекса РФ.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

татья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

При разделе имущества 50 процентов стоимости автомобиля по закону принадлежит Вам.